Поклонников соревновательных головоломок Hearthstone и Hearthstone Battlegrounds в ближайшее время ожидают два турнира “Московского Киберспорта”. Пятая квалификация по классическому HS запланирована на 19 апреля, а 23 апреля стартует шестой (из восьми) отборочный турнир по HS BG.

Hearthstone и Hearthstone Battlegrounds – это major-дисциплины в большом марафоне онлайн-турниров «Московский Киберспорт». Предусмотрено восемь отборочных турниров, в каждом из которых призовой фонд составляет 5 000 рублей, а топ-10 участников зарабатывают турнирные очки. По сумме этих очков определятся 16 лучших игроков сезона, проходящих в суперфинал с призовым фондом в 50 000 рублей.

HEARTHSTONE

Квалификация №5, 19 апреля, регистрация до 17:45

  • 1 место – 2 750 рублей
  • 2 место – 1 500 рублей
  • 3 место – 750 рублей

HEARTHSTONE BATTLEGROUNDS

Квалификация №6, 23 апреля, регистрация до 17:45

  1. 1 место – 2 500 рублей
  2. 2 место – 1 250 рублей
  3. 3 место – 750 рублей

Пятый сезон «Московского Киберспорта» проводит Федерация компьютерного спорта Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. В рамках марафона пройдет более 100 турниров с общим призовым фондом более 2 миллионов рублей.