Всем привет, с вами Александр «Kucha» Кулинич. Несколько дней назад я победил в  закрытой квалификации на 1ый сезон турнира StarLadder, куда были приглашены одни из лучших игроков стран СНГ.

1

Думаю, что многие имена вам будут знакомы.

В этой статье я расскажу вам о своем процессе подготовки к турниру и поделюсь с вами парочкой своих секретов.

Начало.

Всё началось чуть меньше, чем за неделю до начала первой игры. С помощью небезызвестного стримера Olesami со мной связались организаторы StarLadder и предложили поучаствовать в закрытой квалификации для игроков СНГ. Я ни минуты не раздумывая дал согласие. Истинных причин проявления такого интереса к моей персоне я не знаю, но догадываюсь, что немаловажную роль сыграло моё хорошее выступление на открытых квалификациях Starladder kick-off season. Там я победил таких известных игроков, как Powder и Vortex, но проиграл победителю квалификации BoarСontrol (благодаря великому русскому интернет-соединению) и занял 9ое место из 512 участников.

Процесс подготовки.

На следующий день после получения приглашения, мы с другом обдумали сетап на турнир и составили план подготовки.

Формат турнира BO5 Conquest (победитель подготавливает 3 колоды и должен победить своего соперника каждой из них, при этом иметь 2 колоды на 1 класс нельзя.) Мой выбор пал на Мидрейдж Охотника, Патрон Воина и Ойл Разбойницу, так как каждую из этих колод законтрить 3мя разными колодами противнику будет довольно сложно.

2Ожидая большое количество Воинов, я пришел к выводу, что иметь Харрисона Джонса в 2х из 3х колод будет очень хорошим решением. (Именно топдек этого парня в решающем матче против ШтанУдачи во многом помог мне добиться успеха).

Далее была выстроена табличка архетипов, против которых я более вероятно могу встретиться на турнире и началась обкатка колод.

3

Первоначальная задача была сыграть по 20 игр против каждой колодой против каждого архетипа, но из-за коротких сроков подготовки было принято решение снизить количество игр до 10.

В последний день мы с другом занялись стратегией очередности пиков против разных сетапов, играя только игры друг с другом в режиме BO5 Conquest.

На протяжении всей этой недели я полностью отказался от алкоголя, добавил в свой рацион питания по больше фруктов, а на игры турнира был прибережен шоколад. Также я каждый день совершал прогулки на свежем воздухе.

Советы и секреты.

  1. Записывайте свои игры. Довольно большое количество своих игр я записываю, на досуге просматриваю их и разбираю ошибки.
  2. Заведите себе тетрадку для записей. У меня есть большой ежедневник, куда я  записываю свои ошибки и интересные наблюдения. Благодаря накоплению этих знаний, я меньше ошибаюсь и упускаю меньше мелких деталей.
  3. Пейте водичку. Если вы смотрите мои стримы, то неоднократно могли наблюдать как часто я пью воду. Продолжительные мыслительные процессы отнимают у организма много ресурсов и водичка отлично помогает нам восполнить их запасы. К тому же это помогает отвлечься на несколько секунд, что немаловажно в психологическом плане.
  4. Сходите умойтесь. После каждой игры я отходил в ванну и умывался холодной водой. Это помогало мне сохранить концентрацию и перевести дух после тяжелой битвы.

На этом всё. Надеюсь, что моя статья вам понравилась и вы смогли подцепить из неё что-то ценное. Спасибо всем, кто болел за меня в эти дни, надеюсь, что в финальной части я вас не разочарую. Огромное спасибо хочу сказать моему другу Илюхе (Docta11) за помощь в подготовке к турниру, а также моей любимой девочке Кате, которая была рядом и поддерживала меня на протяжении всей недели. На все вопросы готов ответить в комментариях под статьей.

Приглашаю вас на свои ресурсы:

Автор: Kucha

Отредактировал и оформил Вадим Парфирьев