Буквально недавно была анонсирована новая общая карта, ровно как и вчера. Давайте присмотримся к ним повнимательнее.
[su_panel background=»#ffa6ac» color=»#20281d» border=»4px ridge #000000″ shadow=»0px 0px 0px #e1e1dd» radius=»10″]Данный обзор делается исходя из анонсированных и текущих карт, которые существуют в Hearthstone на настоящий момент!
[/su_panel]Новая общая карта — Зообот
[su_panel color=»#20281d» border=»4px ridge #000000″ shadow=»0px 0px 0px #e1e1dd» radius=»10″]
[/su_panel]
DevilGhost: Зообот довольно интересная карта с удовлетворительными характеристиками 3/3 для 3 хода. Способность карты усиливает сразу 3 карты, Дракона, Мурлока и Зверя что сразу напоминает уже показанную карту Смотритель, который дает нам в руку эти карты. Вероятно, что эти карты будут использоваться в связке. В данный момент еще не совсем ясно, усиливает ли карта существа, которые присутствуют в колоде (довольно неплохо) либо же которые стоят на нашем столе (довольно слабо). Вывод: Интересная карта, играбельность которой будет очень сильно зависеть от того, где именно она усиливает наши карты.
Yggshka: Интересная карта с механикой, похожей на нового Смотрителя. Если посмотреть на дешёвые карты, подходящие под описание, то это будет Сэр Финли Мррргглтон, Чудесный дракончик и любой дешёвый зверь, например, Вепрь-камнеклык. Эффект сомнительный,в идеале 3 дроп нужно ставить на 3 ход, а выполнение хотя бы 1 условия — незначительно. Зоолокам эта карта не нужна, т.к. нет смысла класть слабые карты, чтобы делать их сильными, лучше сразу играть сильные. Возможно, будет играть в колодах со Смотрителем.
Gromzadira: Как мы видим, это вторая карта с данным эффектом , который работает на три типа существ (Зверь, мурлок, дракон). Если таких карт добавят еще в дополнение, или в ближайшем дополнении, которое ждет нас в конце года , то мы увидим много новых архетипов. С другой стороны, в недалеком будущем нас ждет уход Рено Джексона, и сложно предположить, в какой колоде мы увидим все 3 типа существ. Использование данной карты для баффа определенного типа существ выглядит явно слабо и напоминает чем то обычную карту Священник синдорай. Подводя итог, можно сказать, что карта средняя для арены, и, на данный момент, для неё нет места в ладдере (будем ждать следующего дополнения и новых карт).
Новая общая карта — Напыщенный актёр
[su_panel color=»#20281d» border=»4px ridge #000000″ shadow=»0px 0px 0px #e1e1dd» radius=»10″][/su_panel]
Yggshka: Карта, которая намекает, что в новом дополнении будет ещё что-то интересное с механикой провокации. Мы уже видели новую карту Воина, и говорили про Усиление. 3/2 таунт за 2 – стандартные характеристики, но если будет возможность улучшать существ с провокациями, или ещё что-то в этом роде, то она может появиться и даже в стандарте. Для арены — отличный 2 дроп.
DevilGhost: На первый взгляд Напыщенный актер выглядит крайне скучно с стандартными характеристиками 3/2 для 2 хода. Также у данной карты присутствует эффект провокации, но для защитного существа куда лучше подойдут характеристики 2/3. Возможно, что игроки попробуют использовать данную карту в Воине, в основе которого будут существа с эффектом провокации, ведь мы получили еще карту Защита Короля, которая также отлично сочетается с картой Усиление. Вывод: Очень посредственная карта, которая скорее всего будет использоваться только на арене.
Infinitum: Перед нами “честная” карта с отличным артом, которую очень легко анализировать. Напыщенного актера можно сравнивать с такими универсальными вторыми дропами, как Чудесный дракончик, Кислотный слизнюк, Жонглер пламенем, Огромная жаба, Чокнутый подрывник и др. Все они не плохи, но и ничего особо примечательного в них нет. Когда-никогда эти карты всплывают в различных колодах. Конкретно этого товарища вероятней всего мы увидим в Воине на провокациях рядом со Спаринг-партнером — своим классовыми аналогом с более сильным эффектом. Напыщенный актер также будет хорошим пиком на Арене.
Авторство Редакции Manacost, оформил и отредактировал yggshka






















