Недавно Blizzard добавили шаблоны колод в Hearthstone, экспериментировать с которыми будет интересно и весело. Сегодня мы рассмотрим одну из этих колод, принадлежащую классу Мага, «Бесконечные заклинания».

В статье вы найдете советы о том, как играть этой колодой, рекомендации по муллигану и обзор основных комбо.

Джайна артполоска

Колода «Бесконечные заклинания»
Колода Бесконечные заклинания

Как быстро подняться по ладдеру с колодой Мага
«Бесконечные заклинания»

Играя темпо-колодой, очень важно создавать давление на столе уже с самого начала игры. Ваша колода состоит из карт с огромной синергией, и разыгрывать их стоит как можно скорее. Это позволит вам делать более выгодные размены и убирать вражеские существа со стола, при этом усиливая своих! Например, Маназмея можно усилить такими заклинаниями, как Чародейская вспышка, Ледяная стрела, Чародейские стрелы и Зеркальные копии. Даже монетка усиливает Маназмея, увеличивая его ценность каждый ход. На третьем ходу вы сможете сыграть Поджигателя, который наносит урон после каждого разыгранного заклинания.Ронин

Приближаясь к мид-гейму, на стол можно выставить очень липкого Элементаля воды, который поможет контролировать стол и любого героя с оружием. Лазурный дракон обеспечивает вашу руку еще одной картой, а стол – уроном от заклинаний. Кудесник-эфириал всегда поможет подобрать заклинание под ситуацию на столе, если у вас достаточно везения.

В лейт-гейме все становится только интереснее. Ронин, уходя со стола, даст вам три копии Чародейских стрел, слабых только на вид. Используйте их, чтобы получить Огненные шары из Архимага Антонидаса. Вам нужно извлечь как можно больше ценности из этой легендарной карты, так что не выставляйте его на стол просто так, всегда старайтесь тут же сыграть одно или два заклинания.

полоска

Муллиган

Говоря о картах в стартовую руку, стоит отметить, что их выбор во многом зависит от того, против кого вы играете. В целом, муллиган будет похож на обычную игру за Темпо Мага. Если у вас есть Маназмей, то, конечно, стоит поискать парочку заклинаний на второй ход, особенно против агрессивных колод. Ледяная стрела – всегда хороший выбор для второго хода, ранний ремувал может быть очень полезен.

Когда играете против более медленных колод (Воин или Друид, например), можете попробовать поискать карты потяжелее: Поджигателя, Ученицу чародея или даже Элементаля воды.

Заметка об интеллекте чародея

Хотя эта карта и хороша в лейт-гейме, не стоит оставлять ее в начале. Карты вам нужны на столе, а не в руке. Стоит начинать давление как можно быстрее. Всегда меняйте эту карту, если она пришла вам во время муллигана.

Маг артполоска

Советы по игре

Старайтесь максимизировать синергию заклинаний, потратьте немного времени, чтобы ознакомиться с основными комбо в этой колоде.

  • Любое заклинание даст вам Огненный шар, если Архимаг Антонидас находится на столе.
  • Если вы получили Чародейские стрелы из Ронина, то попробуйте разыграть их с чем-то вроде Лазурного дракона, чтобы усилить их урон.
  • Кстати о Лазурном драконе, не забывайте, что он усиливает любое заклинание, которое вы разыграете.
  • Вы не можете выбирать цели для Поджигателя, но его случайный урон устроит настоящий кошмар противнику, особенно, если этому существу удастся продержаться на столе достаточно долго. Разыгрывайте заклинания перед разменом с вражескими существами, иногда вам может очень повезти!
  • Урон Маназмея увеличивается с каждым сыгранным заклинанием, от Зеркальной сущности, до самого мощного вашего заклинания.
  • Ученица чародея удешевляет ваши заклинания. Если собираетесь ее играть – как следует просчитайте свой следующий ход.

Бесконечные заклинанияполоска

Мнение от Manacost

За исключением некоторых карт, колода представляет собой довольно стандартную сборку Темпо Мага.

Наиболее опасными противниками для вас будут Зоо-Чернокнижкики, Агро Шаманы и Фейс Ханты. Волна огня, Ронин и Великий рыцарь, а также отсутствие секретов значительно утяжеляют колоду, ослабляя игру против агрессии. Используя подобные колоды, очень важно наращивать преимущество с первых ходов игры. Также старайтесь максимизировать синергию заклинаний.

В целом, гибкость колоды Темпо Мага открывает неплохие шансы на победу против любого архетипа в игре. Помните, что Hearthstone — это разнообразная игра, пробуйте что-то новое, создавайте свои версии колод и никогда не стойте на месте.

Удачных вам игр, друзья!

fineОригинал, перевод: Luciandev, редактирование: museatdawn, оформление: Deth_h

  • http://facebook.com/profile.php?id=100005189613157 Владимир Белаш

    Колода, как колода.

    • Аноним

      Для лакеров у которым только в игре и фартит

      • Александр Бородач

        да даже если и повезет не факт что с такой колодой победишь

  • http://vk.com/id234798930 Богдан

    Любое заклинание даст вам Огненный шар, если Архимаг Антонидас находится на столе. Правда что ль?

    • http://vk.com/id99674906 Дмитрий Иванов

      Сам в шоке!

  • Аноним

    А адекватных колод нет? Или только для даунов?

  • neme2

    Колода для стандарта, какой смысл ее тестировать в эпоху Гвг и Наксрамаса ?

  • https://plus.google.com/+RomanShigapov Roman “Darth Bait” Shigapov

    Бесконечные заклинания это бесконечный огненный шар, из Антошки с 4 ученицами. Все остальное нет.

  • http://vk.com/id199532782 Александр Лукашевич

    Какого @$#¿ нет колоды типа 2.0… С какими-либо заменами…

  • http://vk.com/id78638082 Maxim Kordonets

    просто изменённый темпо маг, он еще по дефолту собирается

Комментарии для сайта Cackle