Здравствуйте, уважаемые читатели и, в особенности читательницы, портала hs-manacost.ru!

8 марта — это не просто женский день, когда мужчины дарят своим избранницам цветы. Это международный день борьбы за права женщин. Этот день как нельзя лучше подходит для того, чтобы вспомнить самых известных женщин World of Warcraft, которые были сильными воинами, достойными правителями и политиками.

Джайна Праудмур — великая волшебница, ученица Антонидаса, глава Кирин-Тора и правительница Даларана. Активно сотрудничала с Траллом, пытаясь наладить мир между Альянсом и Ордой. Джайна принимала участие в освобождении Азерота от первого нашествия Пылающего Легиона, после чего основала портовый город Терамор рядом с Калимдором, где поселилась вместе со всеми выжившими. После того, как Терамор был разрушен Гаррошем Адским Криком, Джайна возненавидела Орду. В этой битве погибли многие ее близкие, что оказало большое влияние на ее характер и даже внешность. Покинула Кирин-Тор и Совет Шести после того, как узнала, что Орда возвращается в Даларан для совместной борьбы против Легиона. Также Джайна была давней подругой Артаса Менетила. Об этом вы можете подробнее узнать в статье История любви Артаса и Джайны.

Тиранда Шелест Ветра— ночная эльфийка, Верховная жрица Элуны, супруга Малфуриона Ярость Бури. Принимала активное участие в Войне Древних и во время второго пришествия Пылающего Легиона в Азерот. Муж Тиранды, Малфурион Ярость Бури, большую часть времени проводит на Тёмных берегах, и она является правителем ночных эльфов. Тиранда является пылким и порой неосторожным лидером Стражей и ночных эльфов. Она любит Малфуриона Ярость Бури и не остановится ни перед чем, чтобы помочь ему или защитить его. У Тиранды очень доброе сердце, она с радостью сделает все, что в ее силах, чтобы защитить тех, кого любит или кого поклялась защищать. Она очень решительна и порой принимает решения, с которыми другие могут и не согласиться, но для нее всегда на первом месте стоит благополучие Калимдора.

Валира Сангвинар — эльфийка крови, олицетворение всех разбойников World of Warcraft и Hearthstone. Была одним из гладиаторов в Багровом Кольце вместе с Варианном Ринном и Броллом Медвежьей Шкурой. Вместе с Броллом она сопровождала Варианна по дороге в Штормград после побега от орков. Когда Вариан вернул себе трон, Валира стала его советником, хотя и сохранила независимость. Валира считает себя частью народа эльфов крови, испытывая гордость за их традиции и оправдывая их поступки. Однако, она действует абсолютно независимо от правителей Кель’Таласа и официально не была частью ни Орды, ни Альянса с момента своего появления.

Читайте подробнее об истории эльфийки в статье Валира Сангвинар: история великой разбойницы.

Сильвана Ветрокрылая — безусловно, одна из самых ярких женщин вселенной Warcraft. Когда-то она была прекрасной эльфийкой. Ее семья была одной из самых уважаемых среди Высших эльфов. Но после предательства Артаса все изменилось: в конечном итоге Сильвана была повержена и обращена в банши. После ослабления Короля-лича она уже не подчинялась его воле и собрала армию мятежников, жаждующих мести. Они назвали себя Отрекшимися и захватили Подгород. Сильвана долгое время жила одной только мыслью о мести Артасу.

Сильвана также принимала участие в суде над Гаррошем Адским Криком в событиях дополнения Mists of Pandaria и боролась с Пылающим Легионом вместе с силами Альянса в дополнении Legion. В это время она стала новым вождем Орды и на Расколотых островах начала поиски того, что подарит ей бессмертие. Ключ к этому лежал в создании Валь’кир — призрачных дев, которые уже помогали Сильване избежать смерти. Каждый раз, когда темная госпожа должна была погибнуть, ее место занимала одна из Валь’кир, которых у нее осталось всего 4.

Игроки по-разному относятся к Сильване: кто-то считает ее безумным диктатором, а кто-то по-настоящему восхищается темной госпожой.

Подробнее об истории Сильваны можно узнать в статье Сильвана Ветрокрылая: история Темной Госпожи.

Азшара — великая правительница ночных эльфов. Десять тысяч лет назад она была невероятно красива и обожаема своим народом, пока не начала впадать в безумие из-за влияния темного титана Саргераса, повелителя Пылающего Легиона. Малфурион Ярость Бури смог победить её, и во время Великого Раскола Азшара вместе с большой частью Высокорожденных погрузилась в глубины океана. Под воздействием загадочных темных сил они превратились в змеиный народ наг, которым Азшара правит теперь.

Алекстраза — аспект красных драконов, Хранительница жизни Азерота. Была также выбрана королевой всех драконов. Алекстраза — одна из трех великих драконов, сражавшихся с демонами во время Войны Древних. Позже она помогла создать Мировое Древо Нордрассил, опустив магический желудь во второй Колодец Вечности. После исчезновения Алекстразы красные драконы долго искали свою Королеву, пока не обнаружили, что она стала жертвой похищения, организованного Смертокрылом. Выжившие красные драконы узнали, что орки захватили Аспекта и используют ее потомков для сражений во Второй Войне. Возмущенные драконы хотели начать войну со всеми младшими расами, но, когда Алекстразу спас человеческий маг Ронин и его спутники, они осознали, что и смертные могут нести добро. Сейчас Алекстраза находится на крыше Храма Драконьего Покоя посреди Драконьего Погоста, это место считается священным среди всех драконов.

Леди Лиадрин — лидер Рыцарей Крови, сейчас её можно найти в Шаттрате. Рыцари Крови — это орден бывших жрецов и воинов, которые использовали магию Света из захваченного наару М’уру. Сама Лиадрин, которая раньше была жрицей, разочаровалась в Свете после Падения Кель’Таласа. Она уже давно отвергла силу, дарованную ей Светом, когда М’уру привезли в Луносвет после захвата Крепости Бурь. Магистр Аластор Кровавая Клятва предложил использовать силу наару, чтобы одарить некоторых эльфов крови силой паладинов. Лиадрин первая вызвалась опробовать эти силы и таким образом стала первым Рыцарем Крови и лидером ордена.

Майев Песнь Теней — непревзойденная воительница из народа ночных эльфов, наиболее известна как создательница Стражей и тюремщица Иллидана Ярости Бури, который едва не убил её брата Джерода под конец Войны Древних. Тысячи лет своей жизни она посвятила тому, чтобы сдерживать его в пленении, пока в Третьей войне Иллидан не был освобожден Тирандой Шелест Ветра. Майев отправилась на охоту за ним, намереваясь вернуть Предателя в темницу или уничтожить, и преследовала его даже в Запределье. Несмотря на непростой характер, Майев является истинной защитницей Азерота и великолепным бойцом.

World of Warcraft славится своими прекрасными женщинами. В игре можно найти еще много примеров самых сильных, бесстрашных и умных девушек, известных не только своей красотой, но и великими свершениями. Желаем нашим читательницам быть такими же прекрасными и мудрыми, как и они.

С 8 марта!

Подготовила buba, оформил DenDenilson

Наш канал в Telegram, присоединяйтесь:

@officialmanacost

Наша группа Вконтакте, присоединяйтесь:

vk.com/manacost

  • Mark Dudnyk

    Андуина забыли

    • https://plus.google.com/110823175905840983163 Forgotten Name

      Свет опалит тебя!

      • Mark Dudnyk

        WOW!

  • http://vk.com/id488956350 Робер Богдан

    Понерфленная Джайна..

  • https://vk.com/rogevoklav Егор Вальков

    А как же Аллерия?((

Комментарии для сайта Cackle