Здравствуйте, уважаемые читатели портала hs-manacost.ru! Этот гайд расскажет вам про все особенности нового «Rogue-подобного» режима для одного игрока в Хартстоун. Здесь будет расписано, как лучше пройти подземелье всеми классами, показан список боссов, сокровищ, а также даны подсказки и лайфхаки, как выиграть всеми классами и получить эксклюзивную рубашку для карт!
Поход в подземелье – это новый соло режим игры, появившийся в дополнении Кобольды и катакомбы. Благодаря его особенностям – возрастающей сложности и перманентной смерти — этот ПвЕ режим станет тяжелой (но бесплатной) задачей для игроков.
Поход в подземелье абсолютно бесплатен и предлагает игрокам много инструментов и карт, чтобы полностью им насладиться.
Что такое «Rogue-подобный»?
![]()
Для тех, кто не в курсе, «Rogue-подобный» (или «рогалик») — это вид РПГ игры, который можно охарактеризовать как прохождение подземелья с меняющимися уровнями, каждый раз различающимися для всех игроков. Обычно такого типа игры содержат фантастический сюжет, на который сильно повлияли такие настольные игры-предшественники, как Подземелья и Драконы. В «рогаликах» игрок управляет персонажем, собирает лут, а также рискует безвозвратно умереть во время своего приключения.
Отправляя игроков в Поход в подземелье, Hearthstone надеется воспроизвести часть обычных фишек популярных игр-«рогаликов», сохраняя при этом многие механики, которые ожидают увидеть игроки.
Битва в Подземелье
![]()
В начале Похода в подземелье игрокам предлагается выбрать класс, к которому дается базовый набор из 10 карт. Во время своего приключения игроки будут с боем прорываться через 8 боссов, рандомно выпадающих из общего пула аж в 48 штук. У каждого босса есть уникальная сила героя и свой ассортимент карт и механик. Такая вариативность позволяет игрокам совершить уникальное прохождение, которое будет меняться с каждой новой попыткой.
Повышение сложности
Игроки будут сражаться с одним боссом за раз. По мере прохождения боссы, с которыми придется встретиться, будут становиться более и более сложными. Поначалу их будет очень легко победить, но на более поздних стадиях придется задействовать и мощные карты, и хитрые стратегии. Финальный босс Похода в подземелье представляет собой очень сложную цель для храбрых игроков, которые смогли пройти далеко.
Перманентная смерть
Как и в любом другом путешествии в подземелья проигранная попытка ведет к смерти! В новом режиме это означает, что колода игрока и прогресс будут мгновенно потеряны, и ему или ей придется начинать новый Поход.

Список боссов Похода в подземелье
![]()
Полностью всех деталей для каждого босса еще нет, но об их именах, силах героя и некоторых особенностях, о которых удалось узнать, читайте ниже.
Получается так, что боссы могут иметь разные силы героя в зависимости от уровня, на котором вы их встретите!
P.S. Так как невозможно точно проверить (пока что) все описания и имена боссов, то имена будут на английском, а описания — примерными.
Список финальных боссов
![]()
Если вы сможете пройти до самого конца подземелья, то встретите одного из пяти финальных боссов! Список неполный.
Король Вихлепых
Король Вихлерпых – один из финальных боссов Похода в подземелье. Он начинает игру с 2-мя кристаллами маны, поэтому на следующем своем ходу (3 маны), он сразу сможет использовать силу героя. Его сила героя генерирует одно из сокровищ, вы их видели, когда проходили подземелье. Также в какой-то момент он разыграет карту Раканишу (это элементаль, что сидит в фонаре на макушке его головы). Карта наносит 4 единицы урона случайному противнику.
Пожиратель Азари
Тьма
Вустраз Древний
Зол Неуязвимая
Зол имеет несколько лучей, вот те, которые известны сейчас:
- Луч замешательства: взять под контроль случайное существо противника.
- Луч смерти: уничтожить всех существ противника с неполным здоровьем.
- Луч распада: уничтожить 1 кристалл маны противника.
- Луч страха: замешивает случайное существо пртивника в колоду оппонента.
- Луч заморозки: заморозить случайное существо противника и существ рядом с ним.
Как вы увидите в видеоролике ниже, Зол использует колоду Дискард Чернокнижника. Фриз Маг/Маг на заклинаниях, выглядит как одна из лучших колод, против этого финального босса.
Выберите награду
![]()
После победы над боссом игрокам будет предоставлена возможность выбрать новые карты, чтобы усилить свою колоду. Карты предлагаются в виде трех наборов с разной тематикой, предназначенных для взаимодействия с классом игрока. У каждого класса множество вариантов наборов из заклинаний, существ и различных комбинаций.
Выбор набора увеличивает шансы на то, что подобный набор будет предлагаться снова, позволяя построить сильную колоду с определенной синергией, чтобы одолеть более трудных боссов, с которыми игроки будут сталкиваться на поздних этапах.
Как и боссы, предлагаемые награды будут отличаться в каждом заходе, предоставляя игрокам уникальный опыт каждый раз, когда они начинают Поход в подземелье.
Части Кель’Делара
![]()
Кажется, вы можете собрать две части Кель’Делара и получить полный меч, который выглядит так (изображение принадлежит пользователю с Reddit’а, который собрал его!):
Есть два куска меча, которые вы можете получить в своих вариантах сокровища: Рукоятка Кель’Делара и Клинок Кель’Делара!
Награды с походов в подземелья
![]()
Иногда игроки открывают мощные карты сокровищ, которые являются уникальными для Похода в подземелье. Эти сокровища откровенно сильны и не смогут попасть в вашу коллекцию карт. Тем не менее, они могут предоставить игрокам достаточно сил для победы над финальным боссом.
Сокровища с пассивным эффектом
Сокровища с пассивным эффектом дают игрокам постоянное преимущество с самого начала каждой игры. Эти сокровища варьируются от улучшения (подобно Мариэль Чистосердечной) или ослабления силы героя до предоставления всем существам + 1 / + 1 (как Принц Келесет).
- Боевой тотем – пассивная. Боевые кличи срабатывают дважды.
- Захваченный флаг – пассивная. Ваши существа получают +1/+1
- Плащ-невидимка – пассивная. У ваших существ постоянная «Маскировка».
- Кольцо Мариэль – пассивная. Ваша сила героя улучшена и стоит (1).
- Гадальный шар Кадгара – пассивная. Ваши заклинания стоят на (1) меньше.
- Символ охраны – пассивная. Существа противника стоят на (1) больше.
- Загадочный фолиант – пассивная. В начале матча вы разыгрываете 3 случайных секрета.
- Зелье живучести – пассивная. Удваивает ваше здоровье в начале матча.
- Скипетр призыва – пассивная. Ваши существа за (5) или больше стоят (5).
- Рюкзачки – пассивная. В начале матча вы берете 2 карты.
Сокровища с активным эффектом
Остальные части сокровищ добавляются в колоду игрока, как и любая другая карта. Однако для своей стоимости они имеют абсурдный уровень мощности. При использовании эти карты сокровищ могут быстро перевернуть исход матча в пользу игрока. Они включают в себя совершенно новые механики: кража карт непосредственно из рук соперника и вербовка существ.
- Амулет господства (2 маны) – вы получаете контроль над существом противника и добавляете эту карту в свою колоду подземелий.
- Мешочек с монетами (0 маны) – заполняет вашу руку Монетками.
- Сапоги-скороходы (1 маны) – ваши существа на этом ходу стоят (0).
- Бумбокс доктора Бума (4 маны) – призывает 7 взрыв-ботов.
- Угли Рагнароса (3 маны) – выпускает в случайных противников три огненных шара, наносящих по 8 ед. урона.
- Перчатки грабителя (1 маны) – Вы крадете 3 карты из руки противника.
- Золотой кобольд (3 маны – 6 атаки – 6 здоровья) – провокация. Боевой клич: заменяет карты в вашей руке легендарными существами.
- Кирка Жадности (2 маны – 3 атаки – 2 прочности) – после того, как ваш герой атакует, вы получаете пустой кристалл маны.
- Рог Кенария (2 маны) – вы вербуете 3 существ.
- Переносная стена льда (1 маны – 3 атаки – 15 здоровья) – провокация. Не может атаковать. Замораживает любого персонажа, которому наносит урон.
- Палка-сжигалка (10 маны) – случайным образом разыгрывает Огненные глыбы, пока один из героев не погибнет.
- Песочные часы (7 маны) – вы делаете дополнительный ход. Стоит на (1) меньше за каждого босса, которого вы победили в этом походе.
- Разящий кинжал (2 маны- 1 атаки – 4 прочности) – яд. Мега-неистовство ветра (Может атаковать четыре раза за ход)
- Жезл развоплощения (3 маны) – Накладывает немоту на всех существ противника и уничтожает их.
- Восковой яростень (3 маны – 5 атаки – 1 здоровья) – предсмертный хрип: вы снова призываете это существо.
- Желание (10 маны) – призывает на вашу сторону легендарных существ, пока стол не заполнится. Полностью восстанавливает здоровье вашему герою.
- Волшебная палочка (3 маны) – вы берете 3 карты. Они стоят (0).
- Волшебное зеркало (1 маны) – вы призываете копию выбранного существа и кладете его в колоду подземелий.
Награды за новый режимПоход в подземелье
![]()
Если пройти Поход в подземелье всеми девятью классами — это нелегкий подвиг — вы будете вознаграждены эксклюзивной рубашкой карт Свечной король!
Blizzard также добавила три одноразовых задания за Походы в подземелья, за которые игроки получат по одному комплекту карт Кобольды и катакомбы. В дополнение к бесплатному случайному легендарному оружию и трем бустерам за вход в игру это даст вам еще три комплекта карт!
Вот список этих уникальных заданий:
- Кобольды и катакомбы — начните Поход в подземелья. Награда: 1 бустер Кобольды и катакомбы;
- Кобольды и катакомбы — Убейте 5 боссов в подземельях. Награда: 1 бустер Кобольды и катакомбы;
- Кобольды и катакомбы — Убейте 10 боссов в подземельях. Награда: 1 бустер Кобольды и катакомбы.
Новое ежедневное задание вы можете случайно получить, как и остальные ежедневные задания.
•Спелеолог — победить 5 Боссов в Подземельях. Награда: 1 классический бустер
Можете ознакомиться с игровым процессом Похода в подземелья и другими информационными видеороликами ниже!
Эпическое прохождение похода от Day9 и Бена Броуда
Дэйв Косак рассказывает о Походах в поздемелье
Вводный поход от Blizzard





































































































