Последний патч серьезно изменил баланс героев на Полях сражений. Теперь в режиме больше мощных персонажей, которые могут стабильно занимать топовые места. Хотя пока что баффнутые герои показывают себя не так хорошо, потому что многие не научились правильно ими играть. Читайте далее 5 гайдов по обновленным героям Полей сражений. 

Обратите внимание, что на Полях сражений может победить любой герой и с помощью любой стратегии. Даже Джараксус без демонов или Смотритель, который продал Слияние на первом ходу. Даже если сила героя делает какую-то стратегию сильнее, не всегда нужно обращаться к ней. 

Королева Пыхлевих

Сила героя Королевы Пыхлевих сильна, если на столе есть специфичные угрозы. Лучше всего держать на столе угрозы, которые извлекают из атаки больше выгоды, чем другие существа: Крысиная стая, Пещерная гидра, Врагорез-4000, механизм с божественным щитом, Аннигиляр-воевода. Это лучшие цели для баффа силы героя. В идеале оставлять на столе только одно существо определенной расы, чтобы бафф +2 к атаке всегда попадал на него. Хотя в некоторых случаях сделать это не получится. 

На начальных этапах обращайте внимание на механизмы с божественным щитом или Крысиную стаю. Если они зашли рано, прожать силу героя для баффа можно уже на 5-8 монетах, хотя в других случаях этого делать не стоит. 

На средних этапах партии старайтесь найти хотя бы несколько существ разных рас, которые наверняка останутся с вами до конца партии. Если нашли их, используйте силу героя для баффа. 

В лейтгейме можно выстраивать целый стол вокруг силы героя Королевы Пыхлевих. Обычно такие столы хорошо сочетаются с Бранном Бронзобородом, который позволит реализовать многих бафферов. 

Важно, что играть силу героя Королевы Пыхлевих нужно далеко не каждый ход. Если на столе нет хороших целей, откажитесь от нее. Например, вы можете играть только через механизмы, только через зверей или только через мурлоков. В этом случае способность героя сделает немногое, так что золото на нее можно не тратить. Используйте силу героя только на 1 существо, только если вы заморозили стол и заканчиваете ход с 1-2 монетами. 

Пирамидон 

Пусть Пирамидон получил бафф, его способность все еще слаба и нестабильна. Постарайтесь не брать этого героя, а если и берете — не делайте на силу героя слишком серьезную ставку. Вы можете прожать ее на 5 ход, если не получается купить двух существ. Позднее играйте силу героя, только если остается 1 неизрасходованное золото. 

Вечная Токи

Главная проблема Вечной Токи — начальные этапы игры. Ее сила героя ничего не делает до 8-10 монет, зато многие другие метовые герои уже извлекают из своей способности много темпа. Если Вечная Токи получит серьезный урон со старта, в будущем победить будет сложно.

На начальных этапах играйте максимально темпово: ставьте больше характеристик на стол, ищите первые синергии. Не обновляйте таверну специально из-за силы героя. Делайте это только тогда, когда обновили бы таверну за любого другого героя.

Разумеется, первое обновление таверны за ход Вечная Токи всегда делает с помощью силы героя. Если в этот ход планируете улучшать таверну, делайте это до обновления. 

Какую-то пользу от силы героя Вечная Токи может получить уже на 2-3 уровнях, но свой потенциал на максимум она раскрывает на 4-6 тирах. Постарайтесь улучшить таверну до 4 уровня к 9-10 монетам, а на 5 уровень поднимайтесь с триплетом или при встрече со слабым противником. 

Если Вечной Токи не заходят мощные синергии и общепринятые стратегии, она может играть просто от крупных существ 5-6 уровней. Такие столы редко приведут вас к топ-1, но выше топ-4 забраться можно легко. 

Вечная Токи просто с хорошими существами

Дрыжеглот

Как и у Вечной Токи, у Дрыжеглота могут возникнуть проблемы на старте, поскольку его способность медленная и не темповая. 

Может играть силу героя уже на 7-8 монетах, если зашли хорошие бафферы и на столе есть хорошие цели для них. Герой хорошо играет через Механизмы, Пещерную гидру, мурлоков. Также отличное существо для Дрыжеглота — Аннигиляр-воевода. 

Геймплей героя не особенно изменился с баффами: он стал намного сильнее, но играют за него так же, как и раньше.

Пират Глазастик 

Сложный герой, способность которого трудно реализовать на максимум. В лейтгейме она слабее, чем у Нефариана, а в мидгейме — чем у Рагнароса. Поэтому сила Пирата Глазастика пригодится в самом начале партии. 

Используйте силу героя на 7, 8 и 9 монетах и далее (особенно если не заходят топовые существа), чтобы победить в партии за ее счет, а не за счет мощи стола. Это позволит вам играть более жадно и быстрее улучшить таверну до 4-5 уровней, а уже там найти достойные угрозы для выхода в лейтгейм. 

На поздних этапах партии используйте силу героя, чтобы получить шанс сбить божественные щиты противника или «заснайпить» Мамашу-медведицу и другие опасные угрозы с небольшим количеством здоровья. 

Как вам кажется, какой из 5 героев лучший? Напишите в комментариях ваш рейтинг баффнутых героев от самого сильного к самому слабому. 

Удачи на Полях сражений!

Автор redsnapper, редактор jacksssson, оформил Nightvol

Наша группа Вконтакте, присоединяйтесь:
vk.com/manacost

  • Ананимус

    Понравилось, заснайпить Медведеву, с 6 хп , а облика бьёт только 4 )

    • БешеныеЛяжки

      Слушайте, проходите лесом если даже не можете проверить характеристики мамаши медведицы. БГ не для Вас.

    • Иван Иванов

      6 хп у медведицы было в октябре, потом был нерф.

      • Леха

        Вообще-то было 5 хп до нерфа не путай!!! Она была 5 5 потом её сделали с статами 4 4 какими щас и обладает

  • http://vk.com/id159901726 Григорий Юрашку

    Удивительно, метелица и правда думает, что пирамидон способен сделать хоть что-то, даже после этого, ох, язык не поворачивается сказать, баффа. Да и пират — отстой объективно. Королева — топ, о чем речь?

  • http://vk.com/id2266608 Евгений Конасов

    Пипец отбитый гайд, особенно про пирамидона и токи. Это герои у которых обилки наоборот начинают использовать как можно раньше, цель сделать с их помощью сильный стол, чтобы потом апать лвл тавереы как можно быстрее, и снова вернуть к абилке на 4 и 5 таверне. Писали нубасы

  • http://vk.com/id33180588 Андрей Дзюба

    ИМею 7800 в данный момент. Как по мне нормальный гайд, достаточно объективно. Считаю ,что лучше бы сделали пирату возможность бить по 3 урона в 3 цели а не 2 по 4. А пирамидон был бы окей, если бы ему дали возможность выбирать цель абилки, а не рандом. думаю этого бы хватило.а вот джараксуса и лича надо апать

Комментарии для сайта Cackle