Здравствуйте, уважаемые читатели портала hs-manacost.ru!

Бомб Охотник или Бомб Мех Охотник — лучший архетип класса и третий по популярности в игре. Сегодня им играют около 9% всей аудитории ладдера. Но Бомб Охотник имеет свои недостатки и плохие матч-апы. Если вы часто встречаете его в ладдере и хотите побеждать, вам нужно знать о них все.

О Бомб Мех Охотнике в последнем мета-отчете от Vicious Syndicate

Бомб Охотник пытается адаптироваться к чрезмерной популяции Разбойников. Игроки все пытаются экспериментировать с Киберчипом и Спустить собак, но обе карты тащат процент побед вниз. Более популярным техническим решением стал Кислотный слизнюк. Пускай он не так уж и хорош, возможно, будет правильно выбросить из колоды Вертоглайдер – худший второй дроп – и заменить его Ящером Кровавой Топи во всех остальных матч-апах (это то, чем является Кислотный слизнюк, если играете не с Разбойником или Воином). В текущей мете все вокруг хотят лишь одного: побеждать этих ненавистных Разбойников!

Бомб Мех Охотник

Бомб Мех Охотник

14 мая 2019 10:24

Image

Бомб Охотник — колода, опирающаяся на синергии предсмертных хрипов и механизмов. Это яркий пример мидрейндж колод, в ней даже нет ни одного заклинания. Все, на что полагается Рексар — существа. Такой стиль игры опасен для самых медленных героев ладдера (Контроль Воин, Кадгар Маг, все Жрецы), но уступает быстрым.

Контрколоды Бомб Мех Охотника

Если вы хотите стабильно побеждать Бомб Охотника, берите агро колоду. Это самое простое и очевидное решение. Хотя есть и медленные архетипы, которые не уступают антигерою статьи. Но обо все по порядку.

Темпо Разбойник
Колода (нажмите, чтобы открыть)

Темпо Разбойник

14 мая 2019 10:32

Image

Самый простой вариант — взять лучшую колоду ладдера и побеждать всех, не только Бомб Охотника. Это главный камень преткновения Рексара: если бы не Разбойник, ему жилось бы намного спокойнее. Темпо Разбойник играет очень быстро и обладает массой взрывного урона, что ставит Охотника в тупик. Не забывайте и про Ошеломление, которое часто выбирает целью самые мощные механизмы. Рексар ищет технические карты против Валиры, но матч-ап все равно остается в ее пользу. Темпо Разбойник — лучший вариант в сегодняшней мете.

Токен Друид

Колода (нажмите, чтобы открыть)

Токен Друид

11 мая 2019 15:41

Image

С ним Бомб Охотник играет еще хуже, да и вообще Токен Друид — не самый плохой выбор в текущей мете. У него мало плохих матч-апов, несмотря на снижение его популярности.  Токен Друид легко справляется с Охотником. Тот может попытаться закрыться провокациями, но часто это ненадолго задерживает Малфуриона.

Зоолок

Колода (нажмите, чтобы открыть)

Зоолок

4 мая 2019 12:04

Image

Еще одна агро колода для борьбы с Бомб Охотником. Играет быстро, заполняет стол намного быстрее, чем Рексар успеет что-то предпринять. Баффы и Морские великаны успешно проходят через провокации Бомб Охотника. Однако Зоолок — не лучший выбор в текущей мете: ему не так легко бороться с Воинами и Разбойниками, а их будет намного больше, чем Охотников.

Мурлок Шаман

Колода (нажмите, чтобы открыть)

Мурлок Шаман

10 мая 2019 14:00

Image

Все просто и понятно. Ставьте мурлоков, баффайте их, идите “в лицо”. Современные Мурлок Шаманы хороши тем, что могут играть даже до поздних стадий игры благодаря Ведьме Хагате. Это самый популярный архетип класса и, возможно, самая быстрая колода в игре, так что любителям агро колод зайдет “на ура”.

Биг Шаман

Колода (нажмите, чтобы открыть)

Биг Шаман

24 апреля 2019 19:11

Image

Биг Шаман — единственная медленная колода, стабильно побеждающая Охотника. Его секрет — Сглаз и Земной шок (оба еще и в двух копиях). Победить Рексара можно не только слепой агрессией, но и грамотной обороной. Все колоды на хрипах уязвимы к немоте и эффектам превращения. Если Шаман вовремя сглазит мощный механизм, Охотник легко может остаться ни с чем.

Технические карты против Бомб Мех Охотника

featКак и любая колода на хрипах, Бомб Охотник уязвим к эффектам немоты, превращения, возвращения в руку. Среди нейтральных можно выделить Разрушителя чар, Железноклюва. Сюда можно отнести даже Щитоненавистницу, ведь у Охотника много существ с провокацией: на них он полагается в первую очередь в борьбе с агро колодами.

Специфичная техническая карта — Агент ЭМИ. Она избавит вас от любого механизма Охотника (а также Воина и Паладина), но во многих матч-апах будет не так полезна.

Среди классовых карт можно выделить следующие: Морозная ловушка, Превращение, Немота, Массовое рассеивание, Контроль разума, Ошеломление, Исчезновение, Земной шок, Сглаз. Полезны и обычные ремувалы вроде Слова Тьмы: Смерть, Мощного удара щитом, АоЕ атак: они помогают избавляться от существ с высокими характеристиками, однако не блокируют их предсмертный хрип.

Как играть против Бомб Мех Охотника

В этом разделе вы найдете несколько полезных советов, которые помогут вам улучшить матч-ап с Бомб Охотником вне зависимости от вашей колоды.

  • Пользуйтесь тем, что в колоде Бомб Охотника нет заклинаний. Не бойтесь никаких АоЕ атак и других ремувалов. Рексар играет только существами. Редкие исключения — Бросок бомбы и Спустить собак.
  • Старайтесь зачистить стол перед 5 ходом соперника, чтобы противник не намагнитил Зиллиакса на другой механизм.
  • Аккуратней играйте больших существ: у Охотника есть Бомба-паук и Токсикант, которые особенно опасны эффектом магнетизма.
  • Охотник также располагает мощнейшим комбо Ракетомет + Токсикант, которое зачистит практически любой стол (за исключением существ с божественными щитами).
  • Старайтесь истощить руку соперника: у Охотника мало добора (только Урсатрон).
  • Не ждите огромного существа с магнетизмом, чтобы наложить немоту: иногда можно нейтрализовать самостоятельных Бомбу-паука или Токсиканта.
  • Возвращайте в руку существ с сильными баффами. Помните, что Рексар получит в руку то существо, которое было поставлено раньше, а магнетизм пропадет.
  • Следите за рукой соперника с самого старта. Подумайте, что он может долго держать и не разыгрывать. Чтение руки — важный момент в любом поединке.
  • Не забывайте также следить за вышедшими картами Рексара. Если он уже отдал Бомбу-паука и Токсиканта, можно смелее ставить больших существ или давать им баффы.

  • Бомбы 0/2 могут нанести вам много урона. Учитывайте это, когда будете зачищать стол АоЕ ремувалом.
  • Старайтесь устранять опасные хрипы как можно быстрее, чтобы Охотник не реализовал Пиротехника.
  • Если вы играете агро колодой и близки к летальному урону, игнорируйте существ без провокаций. Вам не обязательно размениваться с той же Бомбой-пауком или Токсикантом, если у вас полный стол мелких существ.
  • Если ситуация напряженная, также не стоит размениваться и обыгрывать все подряд. Если вы близки к поражению, лучше не обыгрывать ничего и надеяться, что противник не найдет исцеления (Зиллиакс) или ремувалы (Токсикант, Бомба-паук).

Если вам хочется узнать больше о Бомб Охотнике или вы хотите сами поиграть им, обратитесь к подробному гайду нашего VIP-раздела:

Бомб Охотник — тир-1 колода с самым высоким винрейтом. Гайд по архетипу.

Бомб Мех Охотник — сильная колода, но уязвимая. Как и любой другой архетип, он имеет свои недостатки, которыми грамотные соперники будут пользоваться. Придерживайтесь простых правил, и этот матч-ап будет в вашу пользу!

Спасибо за внимание, и удачи в Возмездии теней. Автор Buba.

Наш канал в Telegram, присоединяйтесь:

@officialmanacost

Наша группа Вконтакте, присоединяйтесь:

vk.com/manacost

  • Манвэ сын Эру

    > Не бойтесь никаких АоЕ атак и других ремувалов.
    > Охотник также располагает мощнейшим комбо Ракетомет + Токсикант
    И да, эта комба ВСЕГДА есть у него в руке
    Если надеетесь и молитесь, чтобы её там не было — шанс только растёт
    Считаю, что веду поиск жертвы надо нерфить

    • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1883146505277708/ Dmitry Golovanov

      Да как правило держит в руке, но это(особенно без гальванизатора) очень тяжелая комбинация, зоолоку или мурлок-шаману, а зачастую и токен друиду бомбхант, поигрывает до ее выхода на стол.
      Кмк с этими тремя колодами матч-ап даже хуже чем с рогой и даже до нерфа роги.

      А вот популярный вар неизбежно дождется обоих ракетометов с токсикантами.

      • Манвэ сын Эру

        Скажем так, это идеальный ответ на силу леса и после такого токен друлю можно сразу консидать
        Зоолок побыстрее друля, так что может убить и до этой комбы, наверное, но у него ещё слабее камбек, чем у друля в случае своевременного аое

        • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1883146505277708/ Dmitry Golovanov

          Как по мне сила леса это и есть «камбек» уже причем двойной, другое дело что у друля есть комба «желудница/портал + огоньки. и мех ханту особенно если он не закладывался от агро скажем «собаками» очень трудно это переиграть, ракетомет стоит 6 и без удешевления не тянет, вдобавок если и получилось то откидывает копыта от комбинации «Гнева» с силой героя.

          Однако и то праздник, скорее всего добрая половина огоньков переживет потуги мех ханта, будет дополнена белочками и/или кричами с «портала», прокачана, очистит стол и вломит в лицо ханту по самое не балуйся.

          Так что не путаем токен друид агресивен и создает тяжелую жизнь оппоненту в начале партии а «сила леса» и проч тяжелые опции это камбек и не более того.
          Кадгар/Маг например имеет матчап явно хуже и ниче.

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1883146505277708/ Dmitry Golovanov

    «Бомбы 0/2 могут нанести вам много урона. Учитывайте это, когда будете зачищать стол АоЕ ремувалом.»

    Кстати роге стоит учитывать тот факт что «хрипы» срабатывают если существа возвращаемые в руку со стола «не помещаются.»
    Бывает привыкают что хрипы не работают и тут на тебе — половина бомб летит в лицо.

  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/1883146505277708/ Dmitry Golovanov

    «Игроки все пытаются экспериментировать с Киберчипом и Спустить собак, но обе карты тащат процент побед вниз.»(с)

    Это не совсем актуально, во первых «обе карты» синергичны друг с другом

    Во вторых в мирроре бомб мех у которого нет «спустить собак» всегда проигрывает, плюс собаки тащат матчап с агро, а вместе это почти половина ладдера на этот момент и эта та самая половина с которой у бомб ханта все плохо.

Комментарии для сайта Cackle