Здравствуйте, уважаемые читатели портала hs-manacost.ru!

Спелл Маг или Миракл Маг — это новый архетип, который полагается на дешевые заклинания и больших существ. Игрок Asmodai достиг топ-17 Легенды этой колодой с винрейтом 62%. Архетип силен против медленных оппонентов вроде Биг Шамана, Кадгар Мага и Мех Паладина, но ему тяжело даются быстрые оппоненты. Спелл Маг пока скромно сидит в рядах тир-4, но Bunnyhoppor, Apxvoid и Asmodai работают над сборками. У колоды определенно есть потенциал. Сегодня вы узнаете, как играть Спелл Магом, чтобы побеждать всех.

Колода Спелл Маг от Asmodai

Спелл Маг

6 мая 2019 14:00

Image

Спелл Маг — вариативная и гибкая колода. Она может играть от стола благодаря комбинациям с Кадгаром и Волей призывателя. Но в отличие от обычного Кадгар Мага, этот архетип обладает большим взрывным потенциалом (Архимаг Антонидас + дешевые заклинания).

Колода Спелл Маг от Vicious Syndicate

Спелл Маг

6 мая 2019 14:01

Image

Такую сборку предлагает последний мета-отчет от Vicious Syndicate. Ментальный техник, Харрисон Джонс и Эльфийка-вышибала уступили место Ледяной стреле и вторым копиям Бананоноса и Повелителя песков. Последний как нельзя лучше подходит для Спелл Мага, потому что достает самых сильных существ — Горного великана и Манасмерча.

Муллиган Спелл Мага

воин warrior лого иконкаВоин: Горный великан, Интеллект чародея, Повелитель песков. С Горным великаномВоля призывателя. С хорошей рукой — Бананонос.

Paladin паладин лого иконкаПаладин: Горный великан, Интеллект чародея, Бананонос. С Горным великаномПризыв стихий, Воля призывателя. С хорошей рукой — Авантюрист.

hunter охотник лого иконкаОхотник: Манасмерч, Ученица чародея, Горный великан, Бананонос, Морозный луч, Зеркальные копии. С Горным великаномПризыв стихий.

druid друид лого иконкаДруид: Горный великан, Ментальный техник, Эльфийка-вышибала, Звездочет Луна. С хорошей рукой — Интеллект чародея, Бананонос. С Горным великаномПризыв стихий, Воля призывателя.

rogue разбойник лого иконкаРазбойник: Манасмерч, Морозный луч, Зеркальные копии, Горный великан, Бананонос, Интеллект чародея. С Горным великаномПризыв стихий, Воля призывателя. С хорошей рукой — Харрисон Джонс.

shaman шаман лого иконкаШаман: Манасмерч, Интеллект чародея, Звездочет Луна, Морозный луч, Зеркальные копии, Повелитель песков. С Горным великаномВоля призывателя, Призыв стихий.

mage маг лого иконкаМаг: Горный великан, Бананонос, Ученица чародея. С Монеткой — Авантюрист, Звездочет Луна. С Горным великаномВоля призывателя, Призыв стихий.

priest жрец лого иконкаЖрец: Горный великан, Бананонос, Интеллект чародея, Манасмерч. С Монеткой — Звездочет Луна. С Горным великаномВоля призывателя, Призыв стихий.

warlock чернокнижник лого иконкаЧернокнижник: Ментальный техник, Морозный луч, Ученица чародея, Эльфийка-вышибала,

Полезные советы по геймплею

  • Не торопитесь разыгрывать Горного великана в темп, если у противника много точечных ремувалов. Дождитесь Воли призывателя, чтобы скомбинировать их вместе.

  • Смело ставьте Звездочета Луну в темп, если у вас много карт. Она поможет выманить опасный ремувал, мало кто захочет оставлять ее в живых. В агро матч-апах тем более не стоит беречь ее, в этих поединках гораздо важнее ее характеристики, а не эффект.
  • Следите за оставшейся колодой: так вы будете точно знать, что достанет Повелитель песков и достанет ли вообще.
  • В агро матч-апах используйте ваши заклинания для размена с существами. Не копите в руке взрывной урон, чтобы добить героя противника.
  • Полагаться на взрывной урон не стоит и против оппонентов, которые могут накапливать много брони (Воин). Старайтесь играть от стола и побеждать существами, а взрывной урон тратить также для разменов.
  • Не держите Бананоноса и дешевые заклинания ради синергии с Архимагом Антонидасом. Вам не обязательно получить 10 “фаерболов”, иногда достаточно 1-2 в зависимости от ситуации.

  • Иногда Архимага Антонидаса можно ставить в темп, если вы уверены, что оппонент потратил все ремувалы или ситуация тяжела настолько, что вы просто не можете обыгрывать их.
  • Горный великан в агро матч-апах — это потенциальная цель для Воли призывателя. Вы всегда надеетесь, что выпадет два или хотя бы один Могильный ужас. Часто быстрые противники ничего не могут сделать со стеной провокаций. Особенно если Воля призываетеля была разыграна под Кадгаром.
  • В медленных матч-апах придется обыгрывать АоЕ зачистки. Старайтесь не подставлять под них мощные комбинации с Волей призывателя и Кадгаром, а выманивайте на что-то менее значительное. После того, как противник отдаст первый ремувал, действуйте чуть смелее.
  • Хорошая цель для Воли призывателя, помимо Горного великанаЭльфийка-вышибала. Вы всегда призовете двух существ за 7 маны. Среди них много полезных (Пророк Велен, Барон Геддон, много провокаций), но есть и не очень эффективные вроде Озорной изобретательницы, Азалины Воровки Душ, Лорда Годфри и так далее.

  • Авантюрист — пожалуй, единственное существо, которое никогда не стоит ставить в темп на 3 ходу. Вы можете разгонать его до огромных размеров, поэтому не торопитесь выбрасывать его просто так даже в агро матч-апах.

А что вы думаете о Спелл Маге? Есть ли у него шансы стать полноправным участником ладдера? Делитесь мнением в комментариях.

Спасибо за прочтение гайда, и удачи в Возмездии теней. Автор Buba.

Наш канал в Telegram, присоединяйтесь:

@officialmanacost

Наша группа Вконтакте, присоединяйтесь:

vk.com/manacost

  • https://plus.google.com/112112959562488886949 Levchenkov Fedor

    Не повредил бы раздел «стратегия игры» или что-то типа этого.

  • http://instagram.com/solaranite Solaranite

    Классный казино-маг)
    Кстати, паки за чемп уже раздали? А то я даже не помню, за кого проголосовал

    • https://plus.google.com/103877692315167469602 Filipp Yuzefovich

      Нет ещё. По крайней мере мне

  • https://plus.google.com/117351345348284342812 Иван Бочаров

    Бомба, а не колода. Играю без кадгара, под вопросом делать его или нет. Против рог илет винстриком, общий винрейт с 10 по 2 ранг 80%. Колода заставляет думать постоянно, над каждым действием каждый ход

    • https://plus.google.com/112112959562488886949 Levchenkov Fedor

      Можно и без Кадгара. Стенка из великанов — не главный инструмент данного мага

      • http://facebook.com/profile.php?id=100001575319485 Андрей Макаренков

        а на что поменять?

        • https://plus.google.com/112112959562488886949 Levchenkov Fedor

          Бананонос или повелитель песков

  • http://vk.com/id31960969 Константин Плескачёв

    че скрафтить луну или антона? на 2 леги не хватает

    • http://twitter.com/Ingderman Рик Граймс

      Антон, без вариантов. Луна уйдет когда-нибудь.

      • http://vk.com/id31960969 Константин Плескачёв

        а я все скрафтил))) попылил леги как всегда о которых потом жалеть буду…

  • http://vk.com/id301605579 Алексей Корнилов

    Сегодня видел у СтрайфКроу версию этой деки с морскими великанами

  • http://vk.com/id371590232 Тарлан Джабраилов

    Интересная дека, но лемминги с кирками не оценят, слишком сложно для них.

Комментарии для сайта Cackle