Ренд Чернорук — последний босс Черной горы в патче 21.6. Даже в обычной версии Ренд Чернорук не так-то прост и может доставить массу неудобств игрокам. Разбираем бюджетный отряд без легендарных и эпических карт, который без проблем побеждает обычного Ренда Чернорука в Черной горе. 

Бюджетный отряд

Кариэль Роум + Зирелла + Мастер клинка Самуро + Миллхаус Манашторм + Рокара + Тавиш Грозовая Вершина

Стартовые герои для любого боя (с Рендом и до него) — Кариэль + Зирелла + Самуро. Эта тройка всем должна быть известна: Кариэль защищает других наемников провокацией и исцелением, Зирелла использует первую способность, а Самуро атакует дважды с помощью своей первой способности. 

После смерти Кариэль в бой вступает Рокара для баффа Самуро с помощью своей второй способности. Миллхаус и Тавиш нужны для мощного АоЕ урона в конце боя. 

Если умирает Зирелла, заменяйте ее на Миллхауса Манашторма. Его первая способность позволит активировать первую способность Самуро для двойной атаки по боссу. Важно, чтобы вы сначала выбрали каст Миллхауса, а потом Самуро, чтобы они сработали в таком же порядке. 

Предметы наемников 

Оптимальные предметы наемников в вашем отряде (какие-то из них можно заменить, если у вас нет нужного предмета или он плохо прокачан): 

  • Самуро — Пылающий клинок
  • Кариэль — Фолиант Света (если у Самуро есть Пылающий клинок 2+ уровня) или Фолиант правосудия (если у Самуро нет Пылающего клинка)
  • Зирелла — Сияющий жезл
  • Миллхаус — Порошок чар или Жезл силовых линий
  • Рокара — Шлем вдохновения
  • Тавиш — Искусная сборка.

Советы по прохождению приключения до Ренда Чернорука

  1. Избегайте метки-бонусы для Бойцов и Заклинателей — они сделают финальный бой сложнее и не всегда баффнут что-то полезное вам
  2. Избегайте битвы с элитными отрядами по пути — в них может умереть какой-то из ваших наемников. Исключение — после элитного боя есть Целитель душ 
  3. Если путь к неудобный (не избежать метки-бонусы и элитные отряды), сдавайтесь и ищите карту с хорошим путем

Особенности боя с Рендом Черноруком 

Главная проблема боя с Рендом — его способность, которая наносит 200 урона вашему наемнику с максимальным количеством атаки. 

Цель отряда — сделать так, чтобы эта способность Ренда атаковала Самуро (у него должно быть максимум атаки среди наемников). Сам Самуро переживет этот удар с помощью своей третьей способности, которая дает неуязвимость. Важно играть ее только в те ходы, когда Ренд использует свой мощный удар. 

Цикл боя с Рендом достаточно простой. В первый ход баффайте Кариэль провокацию и комбинируйте первые способности Зиреллы и Самуро.

На следующий ход используйте третью способность Самуро, чтобы защитить его от атаки Ренда. Остальные наемники должны восстанавливать здоровье по максимуму. Следите за тем, чтобы у Самуро был максимальный показатель атаки на столе. 

Далее повторяйте первый и второй ход до тех пор, пока Ренд не умрет. Вместо Кариэль ставьте на стол Рокару ради ее второй способности (баффает Самуро), а вместо Зиреллы — Миллхауса Манашторма, чтобы тот наносил урон Ренду своей первой способностью до того, как атакует Самуро. 

Видео с геймплеем

Смотрите на бюджетный отряд в деле против Ренда в видео от OldGuardian. 

Прошли ли вы Ренда Чернорука в Черной горе? Каким отрядом? Делитесь вашим опытом в комментариях.

Удачи! 

Наша группа Вконтакте, присоединяйтесь:
vk.com/manacost