Здравствуйте, уважаемые читатели hs-manacost.ru

Вашему вниманию представляется гайд по колоде Меха-К’Тун Друида в мете Проекта Бумного дня. Этот архетип нельзя назвать сильнейшим или популярнейшим: он уступает по всем показателям Малигос Друиду, Токен Друиду, Вихлепых Друиду и ряду других представителей класса. Меха-К’Тун Друид – не самая эффективная колода для получения рангов и Легенды, но одна из самых веселых и эффектных.

Если вы хотите попробовать что-то необычное, расслабиться и повеселиться – обратите внимание на Меха-К’Тун Друида.

Колода Меха-К’Тун Друида

Колода Меха-К'Тун Друида

Скрытый текст


Для того, чтобы собрать Меха-К’Тун Друида, нужна только одна легендарная карта (сам Меха-К’Тун) и пара эпиков (Развилка). Все другие обязательные карты стоят совсем немного.

Такой Меха-К’Тун Друид обойдется вам в 3700 чародейной пыли, но его можно улучшить, добавив несколько опциональных дорогих карт. Если у вас есть Малфурион Пагубный, Дивный охлюп или Ухлюпистый Хлюп, добавьте их в колоду вместо Ползучей чумы, одной копии Лунного огня или Размаха.

Воин: Буйный рост, Дар природы, Гоблин-аукционист. С хорошей рукой – Развилка.

Паладин: Яростный пиромант, Дар природы, Буйный рост, Размах, Ползучая чума. С Монеткой или хорошей рукой – Гоблин-аукционист, Гнев.

Охотник: Буйный рост, Дар природы, Свирепый вой, Гоблин-аукционист. С хорошей рукой и Монеткой – Развилка, Оберег: малая яшма.

Друид: Буйный рост, Дар природы, Гоблин-аукционист.

Разбойник: Буйный рост, Дар природы, Гоблин-аукционист, Размах, Оберег: малая яшма, Гнев.

Шаман: Буйный рост, Дар природы, Гоблин-аукционист, Оберег: малая яшма, Гнев.

Маг: Буйный рост, Дар природы, Гоблин-аукционист, Оберег: малая яшма, Гнев. С Монеткой или хорошей рукой – Свирепый вой.

Жрец: Буйный рост, Дар природы, Гоблин-аукционист.

Чернокнижник: Гоблин-аукционист, Буйный рост, Дар природы, Оберег: малая яшма, Яростный пиромант, Проект по биологии. Если есть Яростный пиромант – Дубовая кожа. С хорошей рукой и Монеткой – Развилка.

Меха-К’Тун ДруидОТК колода, полностью зависящая от комбинации: другого способа победить нет. Суть комбинации проста: разыграть Меха-К’Туна и уничтожить его Близостью к природе через Монетку или Озарение. Единственная трудность – опустошить колоду и руку, для чего и нужны оставшиеся в колоде карты.

Колода Меха-К’Тун Друида состоит из большого количества дешевых заклинаний, которые помогают защищаться, перебирать колоду и разгоняться по мане. Существ здесь совсем немного, и все они отлично синергируют с дешевыми заклинаниями. Яростный пиромант помогает чистить стол, а Гоблин-аукционист – быстро перебирать колоду.

В начале игры, как и любой другой Друид, вы в первую очередь ищете способы разогнаться по мане: Буйный рост, Проект по биологии и Дар природы помогут в этом. Чем быстрее вы доберетесь до высоких значений маны, тем раньше сможете начать перебирать колоду или чистить стол с помощью Гоблина-аукциониста или Яростного пироманта соответственно.

В агрессивных матч-апах большую часть дешевых заклинаний старайтесь потратить для синергии с Яростным пиромантом. Не забывайте и о Ползучей чуме, которая выиграет много времени для перебора колоды. Пусть Яростный пиромант без исцеления не может нанести больше 2 единиц АоЕ урона, у Друида есть Дубовая кожа, в комбинации с ней и другими заклинаниями вы зачистите даже внушительный стол.

В медленных матч-апах большую часть дешевых заклинаний тратьте на связку с Гоблином-аукционистом. И в том, и другом случае оставьте Монетку/Озарение и одну Близость к природе для финальной комбинации.

Перебрав большую часть колоды, начинайте избавляться от тяжелых карт в руке: тратьте Размах, Развилку, Ползучую чуму и прочие лишние карты, которые помешают реализовать Меха-К’Туна. Не бойтесь сжигать какие-то карты, если все необходимое для ОТК в руке уже есть.

Проект по биологии на поздних этапах игры – своеобразная замена Озарению, правда не подходящая для ОТК комбинации и в целом менее удобная. Заклинание полезно в связке с Гоблином-аукционистом и Яростным пиромантом. Но если вы уже на 9-10 кристаллах маны, а оппонент нет, не играйте Проект по биологии, чтобы не давать противнику больше маны просто так.

Меха-К’Тун Друида не назвать топовой колодой Проекта Бумного дня, но своих фанатов он найдет. Это веселый и необычный архетип для всех, кому нравится Меха-К’Тун и ОТК комбинации в целом.

Как вам кажется, какой класс с Меха-К’Туном самый успешный? У Друида есть свои преимущества, но Жрец, Чернокнижник и другие также обращаются к механическому древнему богу.

Автор Redsnapper, редактор Leckermaul.

Наш канал в Telegram, присоединяйтесь:

@officialmanacost

Наша группа Вконтакте, присоединяйтесь:

vk.com/manacost

  • Руслан Лисовенко

    найс колода, брал ей 5 ранг после выхода обновы, правда немного другой сборкой. ХЗ, как она в нынешней мете, но в начале сезона за день долетел с 9 на 5, комба крутится легче, чем может показаться. Из советов — если крутите гоблина ближе к фатигу, всегда оставляйте возможность его убить, нередко приходилось это делать, т.к. более менее опытные оппы не будут его килять, дека вся из спеллов и вам в лейте это в минус + для комбы нельзя существ иметь на столе. Проект по биологии в 99 случаев играется как монетка/озарение, потому что тяжелых угроз в деке нет а давать противнику разгон не охота. Если собрали всю комбу, не ссыте палить картонки с помощью добора, нет ничего приятнее чем выиграть у бмящего противника, который думает что вы не умеете считать до 10)

  • http://vk.com/id48001966 Станислав Денисов

    А как же четный чернокнижник с крадущимся упырём. Также контроль лок и биг маг, а проект по демонологии разыгранный в конце игры вообще песня))). Друидом получается сложнее всего разыграть ОТК.

Комментарии для сайта Cackle