Торговка дракончиками — новое существо Полей сражений, которое Blizzard добавили в патче 21.2. У нее простой текст и, казалось бы, что может пойти не так. Но на деле Торговка дракончиками оказалась не только одним из самых интересных, но и одним из самых забагованных существ режима. Благо, критические баги уже исправили: теперь Торговка дракончиками корректно работает, например, с Бритвосмертом Неукротимым. 

Далее разберем интересные комбинации и взаимодействия Торговки дракончиками с другими существами и силами героя. Какие-то из них сильнее, другие слабее. Одни сложно собрать, другие чуть легче. Но про все из них нужно помнить, если вы хотите играть на победу и максимально эффективно. 

Больше статей по Полям сражений в специальном разделе сайта: 

Поля Сражений

Особенности работы Торговки дракончиками

Начнем с того, как работает Торговка дракончиками. Она дает бафф к здоровью драконам, но иногда этот бафф постоянный, а иногда временный. Важно понимать, когда вы получите временный, а когда перманентный бафф. 

Хорошо, что все очень просто:

  • Любой бафф во время боя — временный 
  • Любой бафф во время вербовки — постоянный

Если на вашем столе есть Торговка дракончиками и драконы, задача — дать как можно больше баффов к атаке драконам во время вербовки. Еще лучше, если это будет несколько мелких баффов, а не один большой. 

Торговка дракончиками + Калесгос аспект магии

Самая простая и очевидная комбинация. К моменту раскопки Калесгоса аспекта магии на столе редко есть место для обычной Торговки дракончиками, хотя даже с ней каждый боевой клич будет давать +1/+3 характеристики. Золотая копия увеличит показатели до +1/+5. 

Торговка дракончиками + Землетряс 

Эту комбинацию сложно провернуть: на столе должен быть Землетряс, Торговка дракончиками, а еще несколько драконов — чем больше, тем лучше. Желательно, чтобы в композиции был и какой-то стабильный источник кровавых самоцветов вроде Капитана Тупой Клык, Бдыщера или нового Расщепителя самоцветов. 

Эта комбинация хорошо сбалансирована, потому что драконы получают одновременно и высокую атаку от Землетряса, и высокий запас здоровья от Торговки дракончиками. А еще отлично будет работать Некролит — об этой комбинации подробнее далее. 

Торговка дракончиками + Некролит 

Сложно сказать, задумывали ли разработчки такое взаимодействие или это баг. Но пока что связка работает. 

Если дракону перелить бафф Кровавых самоцветов с помощью Некролита, дракон получит +2 или +4 к здоровью от Торговки дракончиками за каждый Кровавый самоцвет. И обычно это очень много характеристик — зависит от количества Кровавых самоцветов. 

Здорово, что комбинацию можно проворачивать каждый раз, как только заходит Некролит: лишь бы на столе были Торговка дракончиками и два дракона, которым можно переливать Кровавые самоцветы все время. 

Торговка дракончиками + Мажордом Экзекутус

Не такая впечатляющая и сильная комбинация, потому что бафф получает только одно существо. Но все же связка интересная: Торговка дракончиками даст свой бафф за каждого разыгранного элементаля в дополнение к Мажордому Экзекутусу. В идеале, чтобы целью для баффов стал дракон с божественным щитом. 

Торговка дракончиками + Капитан Тупой Клык

Кровавые самоцветы можно играть не только на Землетряса, но и на драконов напрямую. Лучшим источников Кровавых самоцветов станет Капитан Тупой Клык, хотя есть и другие способы получить эти баффы. Опять же, хорошо проявит себя и Некролит. 

Торговка дракончиками + Король Мукла

Мечта Короля Муклы — рано найти комбинацию Торговка дракончиками + Эволюционирующий спектрокрыл. Подойдет и любой другой дракон, но этот лучше раскачивается к мид и лейтгейму. 

Каждый Банан Короля Муклы даст дополнительное здоровье дракону, что сделает из него очень большую угрозу в короткие сроки. 

Торговка дракончиками + К’Тун 

Еще один герой, который невероятно рад комбинации Торговка дракончиками + Эволюционирующий спектрокрыл со старта. В теории можно не играть никаких других существ: дракон вырастет до абсурдно огромных характеристик уже к 9-10 ходам. Проблема лишь в том, что такая угроза будет крайне уязвима для яда. 

А какие комбинации с Торговкой дракончиками проворачивали вы? Есть ли что-то, о чем мы не упомянули? Делитесь вашим опытом в комментариях.

Удачи!

Автор redsnapper.

Наша группа Вконтакте, присоединяйтесь:
vk.com/manacost